Протокол расширенного заседания совета по предпринимательству при Главе администрации МР «Жуковский район» от 04.12.2018

Место проведения: актовый зал администрации МР «Жуковский район» в 11.00

Присутствовали:

1.      Тубеншляк Николай Петрович - заместитель генерального директора ГАУКО «Агентство развития бизнеса»;

2.      Колпаков Андрей Николаевич – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области;

3.      Исаков Евгений Николаевич – руководитель представительства «Союза промышленников и предпринимателей Калужской области» по северному округу;

4.      Паршина М.М. – заместитель Главы администрации МР «Жуковский район» по экономике, инвестициям и управлению муниципальным имуществом;

5.      Калмыкова Т.А. – заведующая отделом экономического развития администрации МР «Жуковский район»;

6.      Стрельцова Елена Ивановна - И.о. директора ГУ «Центр занятости населения Жуковского района»;

7.      Мухаметшина Наталья Викторовна – начальник филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области по Жуковскому району»

8.      Представители предприятий и учреждений Жуковского района  - согласно прилагаемому списку.

Повестка заседания.

1. О реализации мероприятий финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в 2018 году.

Выступает:

Калмыкова Татьяна Алексеевна – зав. отделом экономического развития администрации

2.О проводимой работе по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов (НПА), связанных с предпринимательской деятельностью. Проведение экспертизы НПА.

Выступает:

3.О деятельности ГАУКО «Агентство развития бизнеса».

Актуальные вопросы изменения законодательства

Тубеншляк Николай Петрович - заместитель генерального директора агенства

4.О деятельности регионального объединения работодателей.

Выступает:

Исаков Евгений Николаевич – руководитель представительства «Союза промышленников и предпринимателей Калужской области» по северному округу.

5.Об изменениях законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста, обеспечение сохранения уровня их занятости на предприятиях района.

6.Об услугах, оказываемых МФЦ для юридических лиц и предпринимателей

7.Подведение итогов совещания.

Глава администрации МР «Жуковский район» Суярко Анатолий Владимирович

По вопросу 1 решили:

Рекомендовать предприятиям и организациям малого и среднего бизнеса рассмотреть возможность участия в конкурсе на предоставление субсидий в 2019 году, учитывая планируемый объём субсидий 899 тыс. руб.

По вопросам 2-6 решили:

Информацию выступивших  принять к сведению.

Протокол вела:

А.А. Буян