ПРОТОКОЛ расширенного заседания Совета по малому и среднему предпринимательству при Главе администрации МР «Жуковский район»

Место проведения: актовый зал администрации МР «Жуковский район»

Формат Совета:семинар-дискуссия

Присутствовали:

Колпаков А.Н.-  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области

Рябов А.А.-  Руководитель экспертно-правового центра Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, руководитель научно-консультативного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции»

Зеленова Н.М.-  начальник управления юридической, кадровой и организационно-контрольной работы Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

Калмыкова Т.А.- заведующая отделом экономического развития администрации МР «Жуковский район»

Буян А.А.- главный специалист отдела экономического развития администрации, секретарь Совета  Представители предприятий и организаций Жуковского района

Повестка заседания:

1.        Грамотное взаимодействие с налоговой инспекцией, предотвращение налоговых рисков.

Выступает:

Колпаков А.Н. – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области

2.      Общие подходы к квалификации «дробление бизнеса». Векторы правоприменительной практики.

• Имеет ли значение деловая цель для квалификации дробление бизнеса» и доначисление налогов? Необходимо ли взвешивать соотношение деловой и налоговой цели?

• Дробление бизнеса – правонарушение или злоупотребление правом? Логична ли уголовная ответственность по статьям 198 и 199 УК РФ, если дробление бизнеса является злоупотреблением правом?

Выступает:

Рябов А.А. – Руководитель экспертно-правового центра Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, руководитель научно-консультативного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

3.      О мероприятиях, посвященных празднованию 90–й годовщины образования Жуковского района.

Выступает: Калмыкова Т.А. –заведующая отделом экономического развития администрации МР «Жуковский район».

Решили: Информацию выступивших по вопросам 1-3 принять к сведению.

Секретарь рабочей группы А.А. Буян

2019 09 20 10 03 33