В Калужской области заканчивается прием заявок на безвозмездную субсидию предпринимателям на приобретение средств защиты от инфекций

Предприниматели Калужской области до 15 августа могут получить безвозмездную субсидию на приобретение средств защиты от инфекций. Подать заявку на выплату можно на сайте ФНС в личном кабинете или через почтовое отправление.

Субсидия предназначена для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, что требует постоянных затрат на профилактические и дезинфекционные мероприятия.

Субсидия предоставляется единоразово.

Фиксированная выплата для компаний составит 15 тыс. руб. Кроме того, на каждого работника будет выделяться еще по 6,5 тыс. руб. Для индивидуальных предпринимателей выплата составит те же 6,5 тыс. руб. на сотрудника и 15 тыс. руб. на самого индивидуального предпринимателя.

Субсидию могут получить предприятия, занятые в области спорта, отдыха и развлечений, предоставления продуктов питания и напитков; предприятия, занимающиеся ремонтом техники, предоставляющие услуги по стирке и химической чистке. На субсидию могут рассчитывать также парикмахерские и салоны красоты, а также малые и средние предприятия, предоставляющие услуги в области дополнительного образования для детей и взрослых, обеспечивающие дневной уход за детьми.

При этом социально-ориентированные некоммерческие организации должны быть включены в реестр некоммерческих организаций. Собственники горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц, номерной фонд которых не превышает 100 номеров, должны входить в единый перечень классифицированных объектов туристской индустрии по состоянию на 10 июня 2020 года.

Предприятие должно быть включено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а недоимка по налогам и страховым взносам в совокупности не должна превышать 3 тыс. руб.

Малый и средний бизнес сможет получить поддержку только по основному ОКВЭД.

Проект реализуются в рамках мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По вопросам субсидии можно обратиться на телефон горячей линии Агентства развития бизнеса Калужской области +7 (4842) 27-74-62. Также свой вопрос или заявку на консультацию можно оставить на портале www.arbko.ru.