Содействие в поиске работы иностранным гражданам

Законодательство о занятости населения в Российской Федерации распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства.

За содействием в поиске подходящей работы иностранные граждане могут обратиться в центры занятости населения по месту постановки на миграционный учет.

В связи с проведением мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) центры занятости населения работают в дистанционном режиме.

Получить государственную услугу по содействию в поиске подходящей работы иностранные граждане могут, обратившись с заявлением в электронной форме в личном кабинете информационно - аналитической системы Общероссийская база вакансий  «Работа в России» (http://www.trudvsem.ru) либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Одновременно, иностранные граждане могут разместить свое резюме на портале «Работа в России», которое будет доступно работодателям, зарегистрированным на Портале.

Самостоятельно с актуальной информацией о вакантных рабочих местах на предприятиях (организациях) субъектов Российской Федерации граждане могут ознакомиться на портале «Работа в России». Обновление вакансий осуществляется ежедневно.

Сведения работодателей сельскохозяйственной отрасли о потребности в иностранных работниках на сезонные работы имеются в государственном бюджетном учреждении Калужской области «Многофункциональный миграционный центр» (Калужская область, Боровский район, дер. Старомихайловское, ул. Первая Индустриальная, вл. 2).