«Электронный гражданин» продолжает развиваться

С 1 сентября в Калужской области вновь стартует проект «Электронный гражданин».

Курс, обучающий компьютерной грамотности, впервые был запущен в 2014 году: в образовательных учреждения региона в очной форме всех желающих обучали базовым основам работы с компьютером. В 2016 году проект принял форму телевизионной передачи на телеканале «Ника ТВ».

Сегодня «Электронный гражданин» развивается в направлении информатизации и электронная версия обучающего курса теперь будет доступна в библиотеках Калужской области. Серии обучающего видеокурса, в которых в доступной форме рассказывается о преимуществах владения информационными технологиями, об устройстве персонального компьютера, организации хранения данных, работе с всемирной паутиной - сетью Интернет, электронной почтой, офисными приложениями, теперь доступны для книголюбов. Все желающие овладеть теоретическими и практическими знаниями в области информатики для работы и жизни, могут прийти в ближайшую библиотеку в удобное для него время, где специалист покажет цикл передач и поможет зарегистрироваться на Портале госуслуг.

Также проект существует в интернет версии на портале uslugikalugi.ru. На сайте Вы найдете информацию о проекте, подробное описание современных сервисов, таких как Портал госуслуг, где легко и просто оформить услуги. Там же размещены все серии обучающего видеокурса, которые объединены в разделы, например, основы работы с компьютером, основы сетевой безопасности и многое другое.

НЕ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРОМ?

НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ УСЛУГИ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?

СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА

«ЭЛЕКТРОННЫЙ ГРАЖДАНИН» – ВАС НАУЧАТ!

За подробной информацией обращайтесь по телефону:
8 800 450 11 60 (звонок бесплатный)