Льготная земля инвалидам

В соответствии со ст. 17 Федерального закона №181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалид и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Пп. 14 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ предусматривает предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности, в аренду без проведения торгов гражданам, имеющим право на первоочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ. Обращаем Ваше внимание, что бесплатное предоставление земельного участка законом не предусмотрено, и в соответствии с действующим законодательством льготы предоставляются по месту регистрации.

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»

МыВместе

Телеграм