Решаем вместе

Капитальный ремонт многоквартирных домов идет полным ходом

Это дает возможность завершить основные ремонтные работы в благоприятный для них период.

В соответствии с графиком реализации краткосрочного плана на 2016-2017 годы идет работа по 456 многоквартирным домам, на которых планируется выполнить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества собственников на общую сумму более одного миллиарда рублей.

Планируемое количество работ – 613, в том числе: замена лифтов – 52 МКД (167 лифтов), ремонт крыш – 143 МКД, переустройство крыш – 3 МКД, ремонт фасадов – 40 МКД; ремонт отмостки – 117 МКД; ремонт внутридомовых инженерных систем: ХВС – 65 МКД, ГВС – 20 МКД, водоотведения – 15 МКД, газоснабжения – 1 МКД, центрального отопления – 16 МКД, электроснабжения – 25 МКД; установка коллективных (общедомовых) приборов учета и узлов управления: ХВС -24 МКД, ГВС — 10 МКД, электроснабжения – 5 МКД, теплоснабжения – 7 МКД; разработка проектно-сметной документации — 70.

В настоящее время на электронной площадке Сбербанк-АСТ размещены конкурсы и аукционы на 390 многоквартирных домов из 391-го (99,7%). По результатам проведения конкурентных процедур определены подрядные организации на выполнение в текущем году капитального ремонта в 260 многоквартирных домах.

Подрядные организации на остальные запланированные на 2017 год работы определятся по результатам объявленных аукционов до 5 июня.

По условиям договоров многие подрядные организации смогли приступить к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов с 15 апреля.

Сейчас ремонт крыш и отмосток идет полным ходом в поселке Бабынино, в городе Ермолино Боровского района, в Жуковском районе, в Кирове, Спас-Деменске, Тарусе, в деревнях Беляево и Рыляки Юхновского района и других населенных пунктах. Для предупреждения возможного залития квартир в случае осадков подрядчики возводят над плоскими крышами защитные шатры.

Электронные аукционы в этом году проводятся в соответствии с новыми правилами. Они установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 № 615.

Новшество заключается в том, что на аукцион приходит не случайная организация, а лишь та, которая прошла предварительный отбор и по его результатам включена в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»

МыВместе

Телеграм