Решаем вместе

Правительством РФ приняты новые требования по обеспечению транспортной безопасности

В соответствии с вышеуказанным постановлением субъекты транспортной инфраструктуры в целях обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, а также субъекты транспортной инфраструктуры (перевозчики) в целях обеспечения транспортной безопасности транспортного средства будут обязаны назначать лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в отношении субъекта транспортной инфраструктуры, реализовать план обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры (транспортного средства) поэтапно в предусмотренные этим планом сроки для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, а также исполнять иные требования, установленные постановлением.

Помимо того, субъекты транспортной инфраструктуры обязаны будут обеспечить видеонаблюдение, аудио- и видеозапись на контрольно-пропускных пунктах и постах, а также пунктах управления обеспечением транспортной безопасности с целью документирования действий сил обеспечения транспортной безопасности.

Документ является обязательным для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками, осуществляющими непосредственную эксплуатацию транспортных средств.

Указанные требования по обеспечению транспортной безопасности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 26.04.2017 N 495, вступают в силу с 1 июля 2017 года.

юрист 3 класса

И.О. Головатюк

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»