Традиции бережно храним

DSC002481Народный фольклорный коллектив «Повитель» рук. Трубецкая Н.Ф. Жуковского городского Дома культуры ГАУКС «Возрождение» принял участие в открытии фестиваля традиционных культур и ремёсел «Энторадуга», проходившем в
культурно-образовательном центре «Этномир» 21 мая 2012 г. Фольклорный фестиваль прошёл под девизом «Мы такие разные, и мы вместе!», в концертной программе принимали участие этнические коллективы Беларуси и Украины, Армении, Молдовы. Гостей фестиваля ждал тёплый приём и на ярмарке народных мастеров. Программа фестиваля включала в себя прогулку «многоликая Планета» на Улице Мира, посадку клумбы Дружбы, посвящённой всемирному дню Культурного разнообразия во имя диалога развития, выпечку каравая Дружбы и посиделки на Белорусском хуторе с весёлыми розыгрышами и народными играми.