Калужские традиции в чести

На земле много уголков, которые хочется увидеть, познакомиться с жизнью, традициями и культурой многочисленных народов, населяющих нашу планету. Традиции, игры, обычаи, костюмы, обряды и фольклорные праздники – всё это ждёт гостей в туристическом культурно-образовательном центре «Этномир», который находится на территории нашей Калужской области.Калужские_традиции_в_чести
И самый желанный коллектив, работающий в традициях Калужской области в «Этномире» - это, безусловно, «народный» фольклорный ансамбль «Повитель» Жуковского городского Дома культуры ГАУКС «Возрождение», руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ Трубецкая Н.Ф. 25 мая 2012 г. ансамбль «Повитель» встречал хлебом-солью, песнями и традиционными играми иностранных журналистов из 12-ти стран мира. А 26 мая этого года по личному приглашению представителя посольства Сербии госпожи Курияк «Сербское землячество» ансамбль «Повитель» стал участником фестиваля «Славянское содружество», проходившем в культурно-образовательном центре «Москвич» в г. Москва, в котором приняло участие 24-ре коллектива из Москвы и Сербской республики. Ансамбль «Повитель» удостоен чести быть приглашённым на заключительный этап фестиваля «Славянское содружество» в Белград в сентябре-октябре 2012 г.